СВЕГА-Компьютер

IT-аутсорсинг. Зачем нужен и насколько выгоден для бизнеса?

На сегодняшний день экономическая выгода от IT-аутсорсинга не вызывает сомнений, позволяя повысить эффективность предприятия в целом и использовать освободившиеся организационные, финансовые и человеческие ресурсы для развития новых направлений.

К основным преимуществам IT-аутсорсинга можно отнести:

  • Выделение требуемого числа специалистов независимо от отпусков/болезней/увольнений;
  • Постоянное наличие в штате аутсорсера высококвалифицированных специалистов по различным IT-технологиям; соответственно, возможность оперативного квалифицированного внедрения сложных современных IT-технологий даже в рамках небольших локально-вычислительных сетей (организаций);
  • Возможность внедрения современных, но при этом проверенных и надежных типовых решений, уже освоенных аутсорсером на других объектах;
  • Широкие возможности обмена опытом и обучения тех. специалистов на разных объектах;
  • Развитый внутренний аудит;
  • Возможность обслуживания/ремонта печатающей и орг. техники в рамках одного договора на IT-аутсорсинг;
  • Квалифицированная и ответственная помощь по развитию/закупкам сетевого и серверного оборудования, помощь в закупках запчастей.
  • Наша компания осуществляет IT-обслуживание по аутсорсингу предприятий и организаций самого широкого спектра, независимо от формы собственности или сферы деятельности.

    Наш Сервисный центр имеет следующие подразделения:

  • Отдел IT-аутсорсинга: комплексное обслуживание корпоративных локально-вычислительных сетей (ЛВС) (внедрение, развитие и сопровождение сетевой и серверной инфраструктур ЛВС, поддержка различных информационных систем, обслуживание сетевых АРМ и печатающих устройств);
  • Служба ремонта: ремонт компьютерной, серверной техники и печатающих устройств;
  • Выездной сервис: обслуживание отдельностоящих автоматизированных рабочих мест (АРМ) и АРМ в небольших одноранговых ЛВС.
  • Для проведения работ по сервисному обслуживанию, гарантийному и послегарантийному ремонту средств вычислительной техники (компьютеры, сервера, мониторы, активное сетевое оборудование) и оргтехники, включая принтеры, копировальные и факсимильные аппараты, наша компания имеет специально оборудованное и сертифицированное помещение общей площадью 250 квадратных метров. Оснащенность сервисного центра современным высокотехнологическим оборудованием, высокая квалификация инженерного персонала позволяет собственными силами проводить работы по диагностике, ремонту и восстановлению работоспособности любых средств вычислительной и организационной техники, а также телекоммуникационного оборудования.

    Имея тесные партнерские отношения с производителями, компания СВЕГА - Компьютер имеет необходимую техническую документацию по проведению регламентных и ремонтных работ по компьютерам и серверам, принтерам, копировальным и факсимильным аппаратам.

    Специалисты сервисного центра имеют опыт обслуживания заказчиков с парком оборудования свыше 2 000 единиц. Стаж работы специалистов в области ремонта и сервисного обслуживания более 20 лет позволяет решать задачи любой сложности.

    Мы поможем Вам решить сложные вопросы в области информационных технологий и с удовольствием ответим на все Ваши вопросы:

    8 800 555 55 26

    8 812 606 61 11