СВЕГА-Компьютер

310 лет Адмиралтейским Верфям

Празднования, посвященные круглой дате верфей, начались с полуденного выстрела с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Кульминацией торжества стал праздничный вечер в БКЗ «Октябрьский», в котором приняли участие генеральный директор ОАО «Адмиралтейские верфи» Александр Бузаков, Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, президент ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» Алексей Рахманов.

Адмиралтейские верфи, основанные 5 ноября 1704 года по Указу Петра I, вписали много славных страниц в летопись отечественного судостроения и становления Военно-морского флота страны. За эти 310 лет на предприятии построено без малого 3000 кораблей и судов различного класса и назначения — от петровских галер до современных кораблей и уникальной подводной техники нового поколения.

За содействие в решении задач в области судостроения, развития военно-технического сотрудничества и обучения персонала ОАО «Адмиралтейские верфи» наградило Почётной Грамотой нашу компанию в лице Первого Заместителя Генерального директора Д.А. Кузнецова.