СВЕГА-Компьютер

«СВЕГА – Компьютер» стала членом НП РУССОФТ

Наша компания вступила в Некоммерческое партнерство разработчиков программного обеспечения РУССОФТ

22 декабря в Санкт-Петербурге состоялось заседание Правления НП РУССОФТ. Одним из вопросов Повестки данного заседания был вопрос о вступлении нашей компании в ряды данного партнерства.

Генеральный директор компании «СВЕГА-Компьютер» В.Б. Блинов в своем выступлении отразил главные этапы развития компании, ее достижения и успехи, а также цели вступления в РУССОФТ. По итогам заседания, было принято единогласное решение о принятии «СВЕГА - Компьютер» в НП РУССОФТ

РУССОФТ является наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России. На декабрь 2021 года партнерство объединяет 251 ИТ-компанию со штатом более 70 000 высококвалифицированных сотрудников. РУССОФТ представляет всю индустрию разработки ПО в России. Целью РУССОФТ является объединение ресурсов для продвижения российской ИТ-индустрии, включая формирование консолидированной позиции индустрии разработки ПО перед государством и мировым ИТ-сообществом.

Несмотря на то, что наши компетенции связаны с другими сегментами IT-отрасли и мы не являемся разработчиками ПО, тем не менее, в рамках профессиональной деятельности мы тесно сотрудничаем с производителями различных программных продуктов. Расширение этого сотрудничества, более плотного взаимодействия, весьма актуально во всех аспектах.

Мы уверены, что наше членство в ассоциации РУССОФТ будет способствовать продвижению современных технологий и повышению имиджа российских инженеров.