СВЕГА-Компьютер

Благодарность от Министерства образования и науки Республики Татарстан

Республика Татарстан заслуженно считается самой инновационной в Российской Федерации. И в первую очередь это касается отрасли информационных технологий, развитию которых уделяется особое внимание. Не удивительно, что еще в 2015 г. на усилия нашей компании в продвижении виртуальных технологий применительно к образовательному процессу обратили внимание представители педагогического сообщества Республики Татарстан. И во многом благодаря их фактическому научно-методологическому сопровождению нашего проекта разработанные нами мультимедийные комплексы СВЕГА® ММК-3D (Ссылка) стали современным, не имеющим аналогов в РФ, принципиально новым инструментом в образовательном процессе.

И именно он вызвал профессиональную заинтересованность у Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра образования и науки Республики Татарстан Р.Т. Бурганова, который посетил наш стенд на Московском международном салоне образования (ММСО) в апреле 2018 г.

Слева направо: Генеральный директор ООО "СВЕГА-Компьютер" БЛИНОВ Владимир Борисович; Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Республики Татарстан БУРГАНОВ Рафис Тимерханович; Ректор Университета управления ТИСБИ, Национальный координатор проекта "Ассоциированные школы ЮНЕСКО" в Российской Федерации ПРУСС Нэлла Матвеевна; Ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Посол по особым поручениям, Министерство иностранных дел Российской Федерации ОРДЖОНИКИДЗЕ Григорий Эдуардович

Важно подчеркнуть, что этот визит не был формальной пробежкой высокого должностного лица по стендам выставки. Результатом весьма продолжительного общения и последующей подготовительной работы стало Соглашение о сотрудничестве между ООО "СВЕГА-Компьютер" и Министерством образования и науки Республики Татарстан.

Слева направо: Генеральный директор ООО "СВЕГА- Компьютер" БЛИНОВ Владимир Борисович; Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Республики Татарстан БУРГАНОВ Рафис Тимерханович

Приоритетным направлением сотрудничества стал совместный проект по созданию открытой экспериментальной площадки на базе УВО "Университет управления "ТИСБИ" (г. Казань) с целью разработки и апробации моделей образовательного процесса с использованием мобильного комплекса с 3D-визуализации учебного процесса СВЕГА® (СВЕГА ММК-3DM) и использование данных моделей в повышении квалификации работников образования Республики Татарстан и других регионов, а также привлечение к реализации проекта образовательных организаций, осуществляющих работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья и особыми образовательными потребностями.

В течение двух лет работы экспериментальной площадки несколько тысяч представителей педагогического сообщества и административных органов Республики Татарстан всех уровней познакомились с новым подходом, принципиально отличающимся от традиционных, в организации образовательного процесса. Итоговый отчет о проделанной работе будет опубликован в ближайшее время.

Высокую оценку личному вкладу Генерального директора компании «СВЕГА-Компьютер» В.Б. Блинова в реализацию соглашения о сотрудничестве дало Министерство образования и науки Республики Татарстан в лице нового Министра образования и науки Республики Татарстан И.Г. Хадиуллина.

Мы уверены и в дальнейшем плодотворном сотрудничестве не только с Республикой Татарстан, но и всеми регионами РФ, в которых руководящие административные органы не на словах, а на деле заинтересованы в развитии образования в соответствии с современными общемировыми тенденциями.