СВЕГА-Компьютер

От каждого по способности

Балтийский завод дал высокую оценку профессиональной деятельности компании "СВЕГА-Компьютер"

Компания "СВЕГА-Компьютер" работает в области информационных технологий с 1989 г. и обладает многолетним успешным опытом исполнения контрактов, заключаемых по итогам конкурентных закупочных процедур. С момента становления в Российской Федерации системы государственного заказа и по настоящее время "СВЕГА-Компьютер" в качестве поставщика широкого спектра IT-решений является активным участником конкурентных закупочных процедур в этой сфере как на региональном, так и на федеральном уровне.

Следует отметить, что в рамках правил и полномочий, установленных законодательством в сфере закупок, далеко не все заказчики имеют возможность при осуществлении закупочной деятельности уделять какое-либо внимание не только качеству и цене закупаемой продукции, но также надежности и положительной деловой репутации поставщиков.

Однако крупные производственные предприятия России с государственным участием, а также большинство коммерческих структур такую возможность имеют и при проведении закупок делают серьезный акцент на оценку потенциальных поставщиков по критериям наличия соответствующего опыта, квалифицированного персонала, производственных площадей и собственных денежных средств.

Для многих участников рынка такие условия существенно осложняют или даже делают полностью невозможным участие в соответствующих закупках. Но нам такая методология не просто хорошо знакома, она позволяет получать обоснованное конкурентное преимущество за счет имеющегося огромного опыта работы, собственной материально-технической базы предприятия и деловой репутации.

Не без гордости можем сказать, что за более чем 30-ти летнюю историю развития предприятия высокое качество нашей продукции и уровень сервиса нашли свое отражение в большом количестве благодарностей и положительных отзывов заказчиков, а также органов власти. Так совсем недавно безупречная деловая репутация "СВЕГА-Компьютер" нашла свое отражение в отзыве, предоставленном лидером Российского атомного судостроения - АО "Балтийский завод".

Справочно: Со дня своего основания в 1856 году Балтийский завод является одним из ведущих судостроительных предприятий России. С 2011 года завод - 100% дочерняя структура государственной Объединенной судостроительной корпорации. Завод располагает производственными мощностями и современным оборудованием для постройки судов и кораблей полного цикла, а также двумя стапелями и крытым эллингом. Всего за 160-летнюю историю предприятия здесь было построено более 600 технически сложных и уникальных для своего времени военных кораблей, подводных лодок и гражданских судов (Ссылка).

Следует отметить, что даже самый первый нормативно-правовой акт в сфере государственных закупок, предоставивший на законодательном уровне государственным заказчикам право устанавливать требования к опыту и деловой репутации поставщиков, уже давал нам такие преимущества.

Мы много лет успешно трудились в рамках "Положения об организации закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд", утвержденного Указом Президента РФ от 8 апреля 1997 г. № 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд" (Ссылка). Этот факт нашел подтверждение в признании компании "СВЕГА-Компьютер" в 2004, 2005, 2007, 2008 гг. "Лучшим поставщиком оргтехники для государственных нужд г. Санкт-Петербурга".

Данный конкурс проводился Комитетом экономического развития, промышленности и торговли Правительства г. Санкт-Петербурга в начале 2000-ых гг.