СВЕГА-Компьютер

Централизованная библиотечная система Василеостровского района

Креативная команда "СВЕГА-Компьютер" и рабочая группа Заказчика разработали и успешно реализовали совместный проект, интегрировав свежие дизайнерские решения с современным мультимедийным оборудованием. В результате получилось современное пространство, в котором оборудование является составляющей частью библиотеки.


Ссылка на сайт Заказчика


ЛЕКЦИОННЫЙ ЗАЛ

Для демонстрации презентаций и видеоконтента с разрешением 4K зал оснащен проекционной системой, состоящей из лазерного инсталляционного проектора и широкоформатного экрана. Система позволяет проводить мероприятия докладчикам, находясь прямо перед экраном без попадания луча проектора в глаза. Также в зале предусмотрена подсистема воспроизведения звука для комфортного прослушивания аудио контента. Организовано продуманное место оператора для управления всем оборудованием в зале во время проведений мероприятий. Дополнительно в зале для оператора установлена система контроля всеми проекторами библиотеки.

ХОЛЛ

В холле предусмотрена автоматическая трансляция видеоконтента двумя лазерными проекторами на противоположных стенах коридора. При этом демонстрация осуществляется на высококонтрастные экраны без полей по периметру, что создает эффектную подачу видео контента. Экраны расположены так, что видны из любой точки холла. Смену контента администратор может осуществлять в любой точке библиотеки, просто подключившись к сети WIFI. Также в холле установлены акустические системы по периметру. Предусмотрена система трансляции фонового звучания с любых цифровых носителей и из интернета. Эта система позволяет управлять аудиоконтентом и давать голосовые объявления по всем локациям одновременно и выборочно. Все мультимедийное оборудование библиотеки объединено в общую систему локальной сети для удобства работы администратора. Дополнительно нашими специалистами была продумана и организована бесшовная система WIFI, обеспечивающая постоянное подключение к сети в любом месте библиотеки. Благодаря такой системе, для подключения любых информационных панелей потребуется только розетка питания.

КОВОРКИНГ

Понимая задачи проведения мероприятий в коворкинг зоне, нами была предложена сенсорная панель с диагональю 75 дюймов на мобильной стойке, которая имеет удобную регулировку по высоте. Именно это позволяет организовать мероприятия с участниками всех возрастов.

СТУДИЯ ТВОРЧЕСТВА

В творческой студии была другая задача: здесь для детей важны практические занятия. Например, для практики навыков рисования, художник берет в пример настоящую картину, а сенсорный дисплей использует как цифровой холст.