СВЕГА-Компьютер

Пилотный проект совместно с ГБОУ Лицеем № 554 Приморского района - Апрель 2019

Мероприятия в рамках проекта. Апрель 2019 г.

1. С 10 по 13 апреля 2019 года представители Лицея совместно с компанией "СВЕГА-Компьютер" приняли участие в Московском международном салоне образования 2019 (ММСО 2019). Компания "СВЕГА-Компьютер" представила свои решения в кластере "Дополнительное образование", продемонстрировав новые возможности образовательного процесса с применением Универсального мобильного мультимедийного комплекса с 3D визуализацией СВЕГА® (СВЕГА ММК-3DM). Директор Лицея И.Н. Безбородая и заместитель директора Л.В. Новик представили опыт работы Лицея "Внедрение технологии 3D-визуализации в образовательный процесс" по трехстороннему пилотному проекту совместно с ИИТО ЮНЕСКО и ООО "СВЕГА-Компьютер".

2. 22 и 23 апреля на базе Лицея 554 проведены XIV Лицейские чтения "Здоровье человека через призму исследовательских работ учащихся". На Метапредметной (дистанционной) секции было представлено более 20 работ обучающихся их Ассоциированных школ ЮНЕСКО Севастополя, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Москвы, Волгограда, Самары, Татарстана. Темы исследовательских и проектных работ соответствуют направлениям деятельности ЮНЕСКО. В качестве членов жюри выступили учёные вузов Санкт-Петербурга и представители компании "СВЕГА-Компьютер" Соломина Дарья Владимировна и Козуненко Дмитрий Александрович.

3. 24 апреля учитель физики Щербакова Н.В. на семинаре профессионально-педагогического сообщества "цифровых школ" Санкт-Петербурга "Возможности цифровой образовательной среды для развития индивидуальности школьника" представила опыт работы Лицея в рамках трёхстороннего пилотного проекта совместно с ИИТО ЮНЕСКО и ООО "СВЕГА-Компьютер" по апробации внедрения технологии 3D-визуализации в образовательный процесс.

4. Проведено 18 уроков с использованием ММК СВЕГА-Компьютер.

Пилотный проект