СВЕГА-Компьютер

Пилотный проект совместно с ГБОУ Лицеем № 554 Приморского района - Сентябрь 2018

Мероприятия в рамках проекта. Сентябрь 2018 г.

1.В течение сентября 2018 года в ГБОУ Лицее № 554 Приморского района Санкт-Петербурга учителями биологии (Кондратьевой Е.И и Кашиной И.А.), физики (Щербаковой Н.В.) и химии (Якубовской Л.В.) было проведено 30 уроков с использованием мобильного комплекса с 3D-стерео визуализацией СВЕГА® (СВЕГА ММК-3DM) и ПО «Эврика» в 7-11 классах по следующим темам:

- биология - «Эндокринная система», «Щитовидная железа», «Нервная система», «Передача нервных импульсов», «Рефлекторная дуга», «Культура тканей», «Органы пищеварительной системы», «Цепи питания», «Пруды и озера», «Растительные ткани», «Анатомия корня», «Сердце», «Сердце человека», «Кровяные тельца в крови человека», «Лейкоциты», «Механизм дыхания», «Иммунитет», «Структура антитела», «Ферменты», « Физиология пищеварения»; - физика – «Движение заряженной частицы в магнитном поле», «Магнитное поле прямого проводника с током», «Типы магнетизма»; - химия – «Квантовые числа I», «Квантовые числа II».

2. Для учителей начальных классов Лицея № 554 был проведен мастер-класс по программе для уроков математики в начальной школе «Captain Jack's Maths». Создана творческая группа учителей начальной школы (Алферова К.М., Ткачева С.В., Титовец О.А., Дюба Г.К.) для разработки методических рекомендаций по проведению уроков математики с использованием этого ПО.

3. ГБОУ Лицей № 554 посетили Ахметова Асия Хинифовна, заместитель директора лицея № 39 г. Уфа республики Башкортостан, и представители ООО «СВЕГА-Компьютер». Учителя Лицея № 554 поделились своим опытом работы и провели серию мастер-классов с использованием мобильного комплекса с 3D-стерео визуализацией СВЕГА® (СВЕГА ММК-3DM) и ПО «Эврика».

4. ГБОУ Лицей № 554 принял участие в городском конкурсе инновационных продуктов, представив в качестве одного из продуктов сборник «Внедрение 3D-технологий в образовательный процесс» (методические рекомендации по проведению уроков естественнонаучного цикла с помощью интегрированного мультимедийного комплекса с 3D-визуализацией СВЕГА® и ПО «Эврика»), а также Классификатор программного обеспечения «Эврика», связывающий поурочно-тематическое планирование по естественнонаучным дисциплинам основного и среднего общего образования с контентом ПО «Эврика».

Пилотный проект